О вступлении в Императорское Православное Палестинское Общество

Общественная деятельность помогает художнику продвигать идеи, которые вдохновляют его творчество, делиться своим видением с окружающими. С 2012 года Елена занимается общественно-значимой работой в рамках сотрудничества с Императорским Православным Палестинским Обществом (ИППО).


ИППО образовано в 1882 году, задача организации – поддерживать связи России с Православным миром ближнего востока. Сюда входят гуманитарные, культурные и просветительские миссии, а так же поддержка православных паломников в библейском регионе.


В 2012 году по поручению ИППО Елена расписала 2 панно для оформления Российского центра науки и культуры в Вифлееме и участвовала в их монтаже. Годом позже провела совместно с заслуженным художником России Ю. Гараниным пасхальную выставку в Вифлееме, мастер-класс для палестинских детей и ряд творческих встреч. Также ею были разработаны образцы изделий для представительского фонда Общества.




В ноябре 2017 года Елена была принята в ИППО, что закрепило официальный статус общественного деятеля православной Культуры.